Месяц: Октябрь 2021

Культурный фонд «Платформа» совершил выезд на перевал Пыв и в село Псху в рамках прокта «Кавказский фронт»

Культурный фонд «Платформа» совершил выезд на перевал Пыв и в село Псху в рамках проекта «Кавказский фронт»

Члены культурного фонда «Платформа» совершили выезд на перевал Пыв и в высокогорное село Псху в рамках историко-военно-патриотического проекта «Кавказский фронт», посвящённого 80-летию Битвы за Кавказ. Это уже вторая поездка «Платформы» в село Псху в рамках проекта. В сентябре исполнительный директор фонда Дмитрий Статейнов договорился с главой села Псху Петром Новинкиным о тесном взаимодействии в реализации …

Культурный фонд «Платформа» совершил выезд на перевал Пыв и в село Псху в рамках проекта «Кавказский фронт» Читать полностью »

Интернационалист» принял участие в мероприятии, посвящённом победе в Битве за Кавказ

«Воин-Интернационалист» принял участие в мероприятии, посвящённом победе в Битве за Кавказ

Отмечая 78-летие Победы в Битве за Кавказ во время Великой Отечественной войны,  9 октября были возложены цветы к Вечному огню у Завокзального мемориального комплекса (Сочи) подопечными благотворительного фонда «Воин-Интернационалист» и всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Мероприятие было организовано Управлением молодежной политики совместно с Управлением образования и науки города Сочи. По словам вице-президента благотворительного фонда «Воин-Интернационалист», врио начальника местного отделения штаба «Юнармии» …

«Воин-Интернационалист» принял участие в мероприятии, посвящённом победе в Битве за Кавказ Читать полностью »

"Потомок" (видеоролик из высокогорного села Псху, посвящённый 78-летию победы в Битве за Кавказ)

«Потомок» (видеоролик из высокогорного села Псху, посвящённый 78-летию победы в Битве за Кавказ)

Сегодня 9 октября — День разгрома советскими войсками немецко‑фашистских войск в битве за Кавказ (1943 год). Культурный фонд «Платформа» представляет вашему вниманию видеоролик, снятый в высокогорном селе Псху, где некоторое время находились фашистские захватчики. Главная героиня ролика Елена Жилинская является правнучкой одного из первых жителей села Псху Антония Жилинского, расстрелянного советской властью 10 ноября 1930 …

«Потомок» (видеоролик из высокогорного села Псху, посвящённый 78-летию победы в Битве за Кавказ) Читать полностью »

«Платформа» и «Воин-Интернационалист» подписали в Сочи соглашение о сотрудничестве

Исполнительный директор культурного фонда «Платформа» Дмитрий Статейнов и вице-президент благотворительного фонда «Воин-Интернационалист», врио начальника местного отделения штаба «Юнармии» по городу Сочи Ольга Захран подписали Соглашение о взаимодействии в области историко-военно-патриотического воспитания. Подписание Соглашения прошло в штабе фонда «Воин-Интернационалист» в Сочи. По словам Дмитрия Статейнова, документ предусматривает сотрудничество по таким направлениям как содействие и реализация целевых …

«Платформа» и «Воин-Интернационалист» подписали в Сочи соглашение о сотрудничестве Читать полностью »